Шапаренко Людмила Николаевна

Занимаемая должность (должности): Учитель английского языка

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Наименование оконченного учебного заведения: Архангельский государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: История, обществоведение и английский язык

Стаж работы по специальности: 34 года

1. «Специфика обучения иностранному языку в основной школе в свете введения ФГОС» (для учителей школ пилотного проекта по внедрению ФГОС ООО).72 часа. МИОО. 2013г.

2. «ИКТ – компетентность учителя иностранного языка (для учителей школ пилотного проекта по внедрению ФГОС ООО). 108 часов. МИОО. 2013г.

3. Курсы «Современный урок в свете требований ФГОС» 108 часов МИОО. 2014г.

4. «Критериальное оценивание по ФГОС в системе независимой диагностики города Москвы», 72часа, МИОО, апрель, 2017г.

5. «Формирование информационно – образовательной среды для организации учебных занятий в образовательной организации с использованием общегородской платформы электронных образовательных материалов», 16 часов, ГМЦ Департамента образований города Москвы, июнь 2017г.

6. «МЭШ»: Современный урок английского языка в начальной школе», 36 часов, МИОО, октябрь 2017г.

7. «Методика формирования языковой компетенции обучающихся разноуровневых поликультурных классов в соответствии с ФГОС основного общего образования», 36 часов, МИОО, ноябрь 2017г.

8. "Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам в 2018 году", 36 часов, МИОО, март 2018г.

9. «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников по английскому языку», Центр педагогического мастерства, ноябрь 2018г.

10. «Подготовка организоторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году»

11. Обеспечение и реализация дистанционного обучения английскому языку в образовательных организациях. ГМЦ, 2020

12. Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по английскому языку. ГМЦ, 2020

13. Независимая диагностика МЦКО учителей в формате ЕГЭ по предмету «Английский язык». Присвоен экспертный уровень, МЦКО, 17.02.2020

14. Актуализация предметного содержания для подготовки обучающихся к ЕГЭ по иностранному языку (продвинутый уровень) - 36 ч. МЦКО, 2021 .

15.Подготовка учащихся к олимпиадам по английскому языку - 36 ч. МЦКО, 2021

16. Методика проведения и оценивания работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету английский язык", ЦПМ, 2022

17. "Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО" МПГУ, 22 часа, 2022

18. Сертификация педагогических работников в рамках городского образовательного проекта Лингвистическая вертикаль» по предмету «Английский язык», Центр независимой оценки и сертификации  ГАОУ ДПО «Корпоративный университет», 14.06.2023

19. Курсы повышения квалификации по программе «Язык и культура» в рамках проекта «Лингвистическая вертикаль» (английский язык) – 72 ч.

1) С 1983-2001г. работала в МОУ «Североонежская средняя школа» Плесецкого района Архангельской области по должности учитель английского языка.

2) С 2001-2009г. работала в МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением предметов художественно – эстетического цикла № 55» города Курска по должности учитель английского языка

3) С 2009 - 2015 г. работала в ГБОУ города Москвы Школа № 323 по должности учитель английского языка

4) С 2015 – по настоящее время работаю учителем английского языка в ГБОУ Школа № 2120

5) с 2010 – 2021г. – руководитель методического объединения  учителей иностранного языка

e-mail: shaparenkoln@sch2120.yaconnect.com

Персональная страница: https://infourok.ru/user/shaparenko-lyudmila-nikolaevna

Персональный блог: https://infourok.ru/user/shaparenko-lyudmila-nikolaevna/blog

O себе:

Богатый опыт педагогической работы, опыт преподавания во всех классах со 2 – 11 класс, знание всех программ и учебников, умение подготовить обучающихся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Опыт неоднократного выпуска детей, последовательно обучаемых от 5 класса до 11 класса с последующей успешной сдачей ГИА в формате ОГЭ и ЕГЭ.

Эксперт ОГЭ (ГИА - 9) по английскому языку

Имею свидетельство о прохождении диагностики МЦКО для учителей на экспертный уровень, 2020год.

Прошла испытания на сертификацию учителей английского языка в рамках городского образовательного проекта «Лингвистическая вертикаль», 2023 год.

Награждена грамотой Департамента образования и науки города Москвы, 2020 год

Награждена Почётной грамотой Министерства Просвещения Российской Федерации, 2023 год.