Шалаурова Татьяна Алексеевна

Занимаемая должность (должности): Педагог дополнительного образования; координатор пресс-службы

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература, журналистика, медиажурналистика

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: МГУ имени М.В. Ломоносова (бакалавриат и магистратура)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Журналистика (кафедра телевидения и радиовещания) Журналистика (Теория и экономика цифровых медиа. Медиаменеджмент)

Стаж работы по специальности: 10 лет

2018-2019 - «Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы» с присвоением квалификации «Учитель русского языка и литературы», Международный Центр Образования (МЦО) (550 часов)

2020 - Русский язык: подготовка к сдаче ЕГЭ в условиях реализации ФГОС СОО, Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов (72 часов)

2020 - Современные подходы к работе педагогов дополнительного образования" , Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов (72 часов)

2021 - Работа в социальных сетях и новых медиа, АНО Научная школа управления образовательными системами (26 часов)

2022 – «Подготовка экспертов ЕГЭ по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом по русскому языку», СДО «Педкампус» Московской академии профессиональных компетенций

Работа в качестве корреспондента в программе «Доброе утро» на Первом канале, в программе «Вести» на канале Россия 1, учебном мультимедиацентре факультета журналистики МГУ, информационном агентстве InterMedia,  в «Фонде Достоевского» и международном консалтинговом агентстве Colliers International (редактура и связи с общественностью).
Опыт успешной подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и литературе – более 10 лет

e-mail: shorikovata@sch2120.yaconnect.com

Персональная страница: https://nsportal.ru/shorikova-tatyana-alekseevna