Матвеев Александр Викторович

Занимаемая должность (должности): Учитель истории

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание, право

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ ВПО "Карельский Государственный Педагогический Университет", ГОУ ВПО "Петрозаводский Государственный Университет"

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Историко-филологический факультет, специальность "История", специальность "Психология".

Стаж работы по специальности: 12 лет

«Контрольно-оценочная деятельность учителя (администратора) как необходимое условие управления качеством образования», 2016 г, 12 часов
«Системно-деятельностный подход как основа реализации ФГОС на уроках истории», 2016 г., 108 часов
«Подготовка учащихся 9-11 классов к олимпиадам и ЕГЭ по обществознанию», 2015 г., 72 часа
«Педагогическое сопровождение школьников с ЗПР и ТНР в условиях дифференцированного и интегрированного обучения в ОУ», 2013-2014 гг., 72 часа
«Актуальные проблемы преподавания комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики», 2012 г., 72 часа
«Развитие самостоятельности и активности школьников», 2012 г., 24 часа
«Использование компьютерных технологий, средств и ресурсов сети Интернет в дистанционном обучении детей-инвалидов», 2012 г., 144 часа
Курс-тренинг «Индивидуальное психологическое консультирование» в объеме 140 часов.

Награжден почетной грамотой Петрозаводского городского округа «За плодотворный труд, педагогическое мастерство, высокие результаты профессиональной деятельности, значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса».

Лауреат конкурсов «Учитель года» города Петрозаводска (в номинации «Учитель-дебютант»), «Мой лучший урок».

Награжден почетной грамотой Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Победитель метапредметной олимпиады «Московский учитель»

Финалист конкурса «Молодой профсоюзный лидер города Москвы - 2017»

Финалист конкурса «Педагог года Москвы - 2018», номинация «Учитель года»

Лауреат конкурса «Молодой лидер первички»