Гук Галина Александровна

Занимаемая должность (должности): учитель английского языка

ГБОУ Школа №2120 Корпус Ш3

Преподаваемые дисциплины: Английский язык, Французский язык

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Институт Иностранных языков (2009 г.), Institut de la Langue et de la Culture Francaise- Lyon, France, 2010; МГУ им. М.В. Ломоносова, Менеджмент в рекламе и PR (2014 г.)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподаватель английского и французского языков, переводчик; PR-менеджер

Стаж работы по специальности: 15 лет

1. Интернет-технологии в обучении иностранным языкам, Институт Иностранных языков, 2010.
  2. Особенности работы с мультиязычным языковым израильским комплексом “English Discoveries Expert”, Edusoft, Израиль,2012.
  3. Современные приемы и методы обучения английскому языку, ГБОУ Политехнический колледж № 2, 2012.
  4. "Эффективная система подготовки к высоким результатам на ЕГЭ", УМЦ ДО г. Москвы,2013.
  5. Информационные технологии в профессиональной деятельности, ГБПОУ "Колледж Связи №54", 2015.
  6. "Формирование информационно-образовательной среды для организации учебных занятий в образовательной организации с использованием общегородской платформы электронных образовательных материалов", 2017.
  7. Курсы повышения квалификации Московского института открытого образования, 2014, 2015, 2016, 2017: «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по иностранным языкам (английский язык, разделы «Письмо» и «Устная часть»).
  8. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам, МЦРКПО,2018 и 2019 г.
  9.  Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-11) по иностранным языкам, «Московский центр качества образования», 2018 и 2019.
  10. Информационные технологии в профессиональной деятельности учителей начальной школы, ООО «Центр развития образования имени И.Г. Песталоцци», 2019.
  11. Cambridge English Exam Qualifications: Starters, Movers, Flyers-Оценка качества освоения английского языка в ходе кембриджского экзамена. ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», 2020.
  12. Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по иностранным языкам в 2020 году. ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», 2020г.
  13. Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы, ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет»,2020.
  14. Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по английскому языку, ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет»,2020.
  15. «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников по английскому языку», Центр педагогического мастерства,2020 г.
  16. Актуализация предметного содержания для подготовки обучающихся к ЕГЭ по иностранному языку (продвинутый уровень), ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования»,2020.
  17. Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в городе Москве, 2021.
  18.  Проектирование специальных условий образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках ФГОС НОО ОВЗ, ФГОС, МЦКО,2021.
  19. ТЕХНОЛОГИЯ РАЗВИТИЯ ГИБКИХ НАВЫКОВ НА УРОКЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА(18 ч),2023 г.

1. ГБОУ Колледж Связи № 54- преподаватель английского языка; Председатель ПЦК Иностранных языков. Куратор учебной группы,1-4 курс.
  2. РЦОИ г. Москва- консультант отдела информационного сопровождения ГИА-11 (ЕГЭ/ГВЭ).
  3. Гимназия № 45 им. Л.И. Мильграма; учитель английского и французского языков.
  4. ГБОУ Школа № 2120- учитель английского и французского языков.

Благодарственное письмо УМЦ ДО г. Москвы, 2012 за участие в городском проекте «Открытое учебное занятие online “Automobile Constructions. Components of Automobile” на базе личной методической разработки.

Благодарность за участие в городских методических мероприятиях УМЦ ДО г. Москвы, 2012.

Грамота за добросовестный труд, ГБОУ Колледж Связи № 54,2015.

Грамота за добросовестный труд и вклад в качество образования, Гимназия № 45 им. Л.И. Мильграма, апрель 2018.

Подготовка лауреата конкурса детского творчества по английскому языку «Первые шаги в мир иностранных языков», Номинация: Юный переводчик; Возрастная группа: средняя, ГБОУ ДО ЦДТ Строгино, Москва, 2019.

Благодарственное письмо от Представительства Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского Университета Cambridge Assessment English.

e-mail: gukga@sch2120.yaconnect.com

O себе:

Эксперт ОГЭ и ЕГЭ с 2013 г.

Эксперт по подготовке и приему экзаменов Cambridge English for Young Learners.

Успешный опыт работы в программе PYP IB (International baccalaureate Primary Years Programme).

Председатель предметно-цикловой комиссии по Иностранным языкам (2010-2018).

Разработка полного комплекса рабочих программ и учебно-планирующей документации по иностранным языкам, 2010-2021 (школа, колледж, ВУЗ).

Член РАЛК (Российская Ассоциация лингвистов-когнитологов), участник конференций, 2008-настоящее время.