Чопчиян Степан Алешович

Занимаемая должность (должности): Учитель математики

Преподаваемые дисциплины: Математика

Наименование оконченного учебного заведения: ТГПИ им. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Математика, учитель математики

Общий стаж работы: с 1983 года

Стаж работы по специальности: с 2000 года

Ученая степень (при наличии): Кандидат педагогических наук

«ГИА-11. Математика. Подготовка экспертов предметной комиссии» (МЦКО, 2023)

«Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (МЦКО, 2022)

«ГИА-11. Подготовка экспертов предметной комиссии по математике» (МЦКО, 2021)

«Математическая вертикаль: задачи и перспективы» (МГУ, 2020)

«Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по математике в 2020 году» (2020)

«Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по математике в 2019 году» (2019)

«Интеграция основного и дополнительного физико-математического образования по программе «Математическая вертикаль» (2018)

«Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по математике в 2018 году» (2018)

«Организация и методика обучения основам инженерной деятельности (практико-ориентированное обучение)» (2017)

«Формирование информационно-образовательной среды для организации учебных занятий в образовательной организации с использованием общегородской платформы электронных образовательных материалов» (2017)

2000 – 2015 доцент, заведующий кафедрой «Высшая математика» СТИ НИТУ МИСиС

с 08.2015 – н.в. – учитель математики

Ветеран труда

Доцент по кафедре высшая математика (ВАК)

Благодарность министерства образования и науки РФ

Благодарность депутата государственной думы РФ

Благодарность департамента образования Белгородской области

Благодарность префекта ТиНАО

e-mail: chopchiyansa@sch2120.yaconnect.com

O себе:

Председатель региональной предметной комиссии по математике в период проведения государственной итоговой аттестации (ГИА-11) (2014, 2015 гг.), ведущий эксперт ГИА-11 по математике (2008 – 2015, 2017 –  н.в.), участник семинаров по согласованию подходов к оцениванию работ ГИА-11, автор 2-х монографий, 20-ти научных работ по педагогики и высшей математики, 12-ти учебных пособий по высшей математике.

Преподаватель в классах проекта "Инженерный класс в московской школе"

ЕГЭ (диагностика, профильная математика) 20/07/2020 уровень экспертный