Математическая вертикаль

Запись на резервное тестирование 24 августа 2020 года в 7, 8, 9 классы проекта «Математическая вертикаль»

В школе №2120 в рамках городского проекта «Математическая вертикаль» открыт 7 класс с углубленным изучением математики.

Проект «Математическая вертикаль» призван обеспечить востребованными специалистам такие сферы, как инженерное дело, IT и финансовая аналитика. Программу координирует Центр педагогического мастерства, она составлена по учебно-методическим пособиям Московской электронной школы и включает в себя такие дисциплины, как алгебра, геометрия, теория вероятности, логика.

При отборе школ – кандидатов на участие в проекте учитывались показатели результатов ОГЭ и итогов независимых диагностик, наличие высокопрофессиональных учителей, успешно прошедших курсы подготовки.

Подготовка к проверочной работе по математике началась еще в марте. На базе школы были сформированы кружки по решению олимпиадных задач.

Вступительные испытания проводились в мае прошлого учебного года и состояли из 12 заданий, разработанных Московским центром педагогического мастерства. Максимальный балл был 22. Куратором проекта выступил Ресурсный центр на базе 171 школы г. Москвы, которая сотрудничает с механико-математическим факультетом МГУ.

Школа № 2120 принимала участие в организации вступительных испытаний. Проверку осуществлял Ресурсный центр.

На сегодняшний день в школе №2120 открыт математический класс, в котором 25 учеников начали углубленно изучать математику.

В декабре Центр педагогического мастерства планирует провести пригласительную работу для 6-классников по Математической вертикали (в том году тоже была). По ее результатам, успешно написавшие 6-классники будут приглашены на занятия по подготовке к апрельской вступительной работе - на кружок «Решение логических задач».

Положение о классах проекта «Математическая вертикаль»

Порядок приема обучающихся в классы с углубленным изучением математики «Математическая вертикаль»

Примерные программы