Когда в школах будет полностью осуществляться оплата буфета и обеда карточкой? Почему дети до сих пор мучаются наличными деньгами,а родители не могут контролировать оплату!
Уважаемая Ольга Игоревна! Возможность оплачивать буфет и школьные обеды с помощью электронной системы «проход и питание» имеется в каждом школьном отделении.
За более подробной информацией по интересующему Вас вопросу, Вы можете обратиться по телефону: +7 985 789-96-95.
Здравствуйте! Детям раздали заявления на диспансеризацию, то есть согласен/не согласен. Хотелось бы узнать, как можно от неё отказаться? И что в этом случае стоит сделать? Нужно ли будет проходить этот осмотр потом отдельно в поликлинике, возникнут ли какие-то проблемы с учебным заведением? Спасибо.
Уважаемая Алина Генадьевна!
В случае желания отказаться от прохождения диспансеризации Вам необходимо в выданном заявлении отказаться диспансеризации.
Проблем с образовательной организацией, в случае не прохождения диспансеризации возникнуть не может.
За более подробной информацией по интересующему Вас вопросу, Вам необходимо обратиться к медицинскому работнику вашего школьного отделения.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда появится постоянное расписание у первоклашек? Спасибо!
Уважаемая Хава!
Расписание опубликовано в электронном дневнике.
Здравствуйте! Хотелось бы видеть расписание дополнительных занятий корпуса Ш3 на сайте.
Добрый день!
Расписание дополнительных занятий корпуса Ш3
https://app.box.com/folder/38611169805
Прошу в предусмотренные законодательством сроки произвести проверку и разъяснить сложившуюся ситуацию по питанию в корпусе Ш3. Мой ребенок ученик 6А класса (льготная категория) не может в полной мере получать питание, конкретно завтрак в связи с тем , что работники столовой в перемену длительностью 20 минут не могут раздать питание детям, в столовой очень большие очереди, дети боятся опоздать на следующий урок. В столовой определенно не хватает сотрудников, так как и во время обедов после 5 урока, в столовой очень большая очередь и дети зачастую не покушав вынуждены уходить на урок и обедать после 6 урока. Также мой ребенок столкнулся с хамством со стороны работника находившегося на раздаче, в этот день ребенку нахамив не выдали второе, ребенок со слезами пришел домой. Очень часто в столовой не хватает еды, контроль за этим никем не осуществляется, компоты наливаются по половине стакана, не хватает котлет. По сравнению с прошлым годом питание стало не вкусным. На собрании нашего класса выяснилось, что все дети которые питаются в школе регулярно подходят к родителям с жалобами. При подробном рассмотрении договора с компанией Сатурн выяснилось, что не предусмотрены даже штрафные санкции, те отвечать за ненадлежащее исполнение договора никто не будет? Разве такое возможно в детском учреждении? Прошу провести тщательную проверку дать официальный ответ на электронную почту в установленные законодательством сроки.
Уважаемая Оксана Михайловна!
По факту нарушения режима питания, указанном в обращении, направлен претензионный акт с штрафными санкциями в ЗАО «КДП».
По вопросу штатного расписания, так же направлен претензионный акт в ЗАО «КДП». После чего штат сотрудников по адресу Бианки 9А укомплектован в полном объеме.Также оптимизирован график приема пищи обучающихся, с которыми вы можете ознакомиться на сайте образовательной организации.
По вопросу хамства со стороны сотрудников пищеблока направлен претензионный акт в ЗАО «КДП», после чего произвели замену сотрудника.
Контроль со стороны ГБОУ Школа № 2120 усилен.По всем возникающим вопросам касающихся организации питания, Вы можете обратиться к специалисту по питанию Орловой Ольге Андреевне по эл. почте basya69@bk.ru
Здравствуйте! Открыта в школе вакансия учителя немецкого языка?
Уважаемая Вера Александровна! вам необходимо позвонить по номеру телефона отдела кадров 89857899673 Васильева Елена Александровна
Добрый день! Уже задавала этот вопрос 08.09.2017, но ответа до сих пор не получила. Хотелось бы узнать: может ли ребенок оплачивать обеды и еду в школьном буфете при помощи своей карты для прохода в школу? Искать повариху очень неудобно. И может ли ребенок обедать не каждый день в школе. Как это сделать? Заранее спасибо!
Уважаемая Полина Юрьевна!
Ваш ребенок может пользоваться картой «проход и питание» для оплаты буфета и рационов в столовой. Вам необходимо написать заявление на имя директора школы в произвольной форме, и указать дни по которым Ваш ребенок будет питаться в столовой. Передать его можно через классного руководителя или по электронной почте 2120@edu.mos.ru. После чего ребенка поставят в план питающихся, и вы можете пополнять счет по карте. Для более подробной информации Вы можете обратиться в корпус который посещает Ваш ребенок к специалисту по организации питания или по телефону 8 985-789-96-95 Соловьева Оксана Николаевна.
Добрый день! когда будет размещена актуальная информация на сайте: расписание, каникулы, меню и т.д.
Расписание каникул вы можете посмотреть на сайте школы по ссылке http://sch2120tn.mskobr.ru/files/kanikuly_20172018_god1.pdf ,
Расписание уроков в данный момент загружено в электронный журнал, до 20 сентября оно будет продублировано на сайте школы.
Здравствуйте. Я студентка МПГУ 3 курс, факультета социальная психология и развития. Есть ли возможность пройти у вас практику. Раз в неделю, на три месяца. С Уважением, Мария.
Зравствуйте. Возможность есть пришлите всои документы на почту школы и свяжитесь с секретарем Гак Натальей Петровной
Добрый день,всвязи с переездом перешли в школу 2120 Ш-2 в 6 класс,получив расписание,откровенно удивлены тем,что предметы каждый день разные,не спаренные ,что значительно утяжеляет рюкзак школьника. В прежней школе у нас к этому пришли в 5 классе,а так же учитывая предстоящие ЕГЭ,отказались от урока ИЗО в пользу доп.часа профильного предмета по математике.
Уважаемая Евгения Михайловна .
Для учащихся 5 - 9 классов сдвоенные уроки допускаются для проведения лабораторных, контрольных работ, уроков труда, физкультуры целевого назначения (лыжи, плавание).
Сдвоенные уроки по основным и профильным предметам для учащихся 5 - 9 классов допускаются при условии их проведения следом за уроком физкультуры или динамической паузой продолжительностью не менее 30 минут.
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации" (Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации)
1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.
2. Образовательные организации свободны в определении содержания образования, выборе учебно-методического обеспечения, образовательных технологий по реализуемым ими образовательным программам.
3. К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся: …..
6) разработка и утверждение образовательных программ образовательной организации;
Учебный план школы составлен с соответсвии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного образования.