В субботу, 25 ноября, талантливые ученики 7-го класса ИТ-вертикали школы № 2120 под руководством своего учителя и наставника Степанова Никиты Андреевича впервые приняли участие в масштабном московском робототехническом турнире под названием "Робостеп".
Это мероприятие стало первым для молодых инженеров и программистов, но они продемонстрировали выдающиеся результаты, несмотря на краткосрочную подготовку. Ребята не только проявили свои технические навыки, но и продемонстрировали слаженную командную работу.
Стоит отметить, что уверенные результаты, достигнутые учениками всего за неделю, говорят о том, что увлечение робототехникой может стать мощным катализатором для развития творческого мышления и инженерных навыков, применимых в реальной жизни, об их высоком потенциале.