Лучшая сотня, 3 декабря 2019 г. 03.12.2019

Кадеты Школы №2120 и 2065 приняли участие в акции "Лучшая сотня" в рамках городского проекта "Мой район в годы войны"

Сегодня, 3 декабря, кадетские классы школ Московского приняли участие во флешмобе #ЛУЧШАЯСОТНЯ, приуроченном ко Дню Неизвестного солдата в России. Ровно в 12:00 школьники и их учителя возложили цветы к воинскому мемориалу (памятнику «Братская могила») и почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Просветительский проект “Мой район в годы войны” напоминает каждому, как война затронула многие семьи, как трагедия того времени близка всем нам. Многое из того страшного периода нашей страны осталось у нас в памяти, но не изучено до конца для памяти будущих поколений.

Цель данного проекта - дать возможность школьникам и их семьям изучать район и события, которые происходили в этих местах в годы войны.

Мы помним! Мы гордимся!