Честь имею служить Отчизне! 01.09.2020

1.09 состоялась торжественная линейка кадетского движения Москвы, посвященная Дню знаний и Году памяти и славы

1 сентября 2020 г. у кадет школы № 2120 состоялась торжественная линейка кадетского движения Москвы, посвященная Дню знаний и Году памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

С напутственным словом к кадетам школы № 2120 обратились воспитатели кадетских классов, преподаватели и руководители нашей школы, депутаты Совета Депутатов поселения Московский, а также почетные гости онлайн-линейки: первый заместитель председателя совета ветеранов города Москвы генерал-полковник Акчурин Расим Сулейманович, заместитель начальника Московского штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Геворг Анушаванович Исаханян и Президент Фонда поддержки Героев СССР и России им. Кочешкова Вячеслав Владимирович Сивко.

Уже более 25 000 московских школьников носят почетное звание «Кадет», а 6500 семиклассников 1 сентября впервые вступили в их ряды. Среди них 32 школьника стали воспитанниками 7 К кадетского класса школы № 2120. Для них это первое знаменательное событие кадетской жизни. Им предстоит 5 лет носить погоны, которые обязывают их стать лучшими в учёбе, спорте и творчестве.

Целью кадетского движения Москвы является подготовка кадет к государственной, гражданской и военной службе.

«Кадеты Москвы – это смелость и достоинство, дисциплина, выправка, здоровый и активный образ жизни, это стремление приносить пользу обществу». С.Собянин.