Информация по набору в 10 классы 22.05.2020

При условии отмены ОГЭ для обучающихся 9-ых классов пункт 4.1 "Положения о классах профильного обучения и универсальных с углубленным изучением отдельных предметов" читать в следующей редакции:

«Прием обучающихся для получения профильного обучения на уровне среднего общего образования в 2021-2022 учебном году осуществляется на основании интегрированных результатов образовательной деятельности обучающихся.

Преимущественным правом зачисления в 10 профильный класс пользуются:

1. победители и призеры Всероссийской и Московской олимпиад школьников регионального уровня (профиль класса - по выбору обучающегося);
  2. победители и призеры Всероссийской и Московской олимпиад школьников муниципального уровня по профильным предметам (в профильный класс соответствующей результатам направленности);
  3. выпускники 9 классов, получившие аттестат особого образца;
  4. обучающиеся, набравшие большее количество баллов по сумме годовых отметок по русскому языку, математике и профильным предметам и имеющие статус победителей и призеров предметных олимпиад (кроме ВсОШ и МОШ) регионального уровня; значимых интеллектуальных конкурсов и конференций.
  5. Пункт 4.2.5 "Положения о классах профильного обучения и универсальных с углубленным изучением отдельных предметов" читать в следующей редакции:

в случае если количество поданных заявлений превышает количество мест в профильном классе, при равной сумме баллов по трем предметам (русскому языку, математике и одному (лучшему результату) из профильных предметов) преимущественное право имеют обучающиеся с более высоким средним баллом аттестата.

Информация для поступающих в 10-е классы в 2021-2022 учебном году

В 2021-2022 году Школа № 2120 открывает 10-е классы по следующим профилям:

Образовательная площадка Ш 1 (ул. Радужная, д. 5)

1. социально-экономический
  2. кадетский

Образовательная площадка Ш 2 (ул. Атласова, д. 7, корп. 3)

1. Математическая вертикаль/ инженерный/академический
  2. универсальный

Образовательная площадка Ш 3 (ул. Бианки, д. 9А)

1. медицинский
  2. новый педагогический (гуманитарный)
  3. социально- правовой направленности

Заявки можно подать кураторам проектов (см выше) или руковдителям классов. Прием заявлений вместе с выдачей аттестатов .