Внесены изменения в положение «О критериях и нормах отметок по учебным предметам и порядке выставления текущих, промежуточных, полугодовых, годовых и итоговых отметок обучающимся» 15.05.2019

На основании приказа Минпросвещения России от 17 декабря 2018 г. №315 "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. №115",в целях повышения качества образования, а также совершенствования порядка выставления отметок Были внесены изменения в положение «О критериях и нормах отметок по учебным предметам и порядке выставления текущих, промежуточных, полугодовых, годовых и итоговых отметок обучающимся»

А именно: п. 2.7.- По образовательной программе основного общего образования, разработанной на основе ФГОС ООО, в аттестат об основном общем образовании вносится учебный предмет «Математика», и по нему выставляется отметка, равная среднему арифметическому отметок, полученных за изучение учебных курсов «алгебра», «геометрия» и отметки полученной на государственной итоговой аттестации по математике (не ниже отметки «3»).
п. **2.6. - По образовательной программе основного общего образования, разработанной на основе ФГОС ООО, в аттестат об основном общем образовании вносится учебный предмет «История России. Всеобщая история», и по нему выставляется отметка, равная среднему арифметическому отметок, полученных в 9 классе за изучение учебных курсов «всеобщая история» и «история России» и отметки полученной на государственной итоговой аттестации по истории (не ниже отметки «3»).