Старшеклассник школы №2120 самостоятельно создал канцелярское изделие из стекловолокна и получил I место 19.11.2018

Девятиклассник школы №2120 занял I место на VII открытом чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера», который проходил по стандартам «World Skills Russia». Старшеклассник изготовил канцелярский инструмент для резки бумаги из стекловолокна. Это принесло 15-летнему школьнику победу в компетенции «Технология композитов»

Изначально на участие в этой номинации было подано 20 заявок. Но после первого задания половина конкурсантов отсеялось. Не все справились с производством видеоролика, в котором нужно было показать, как участники делают из новейших материалов подстаканник для зубных щеток. Девятиклассник школы №2120 занял первое место и прошел на очный тур.

«Задание участникам дает региональный координационный центр», – сказал учитель информатики школы №2120 Владимир Сарайкин. – Егор получил 3D-модель своего будущего изделия, при помощи специальной компьютерной программы он пересчитал ее в 2D-модель. Потом по заданным параметрам в готовую оснастку (форму) залил стекловолокно, пропитал его эпоксидкой, прочно закрепил в форме при помощи струбцинка, еще немного манипуляций – и инструмент готов. Наш проект оказался самым лучшим и его автору дали заслуженное I место».