Запись детей в кружки, творческие студии, спортивные секции 01.09.2021

Уважаемые родители!

Продолжается приемная кампания по записи детей в кружки, творческие студии, спортивные секции ГБОУ Школа №2120 Обеспечение доступности услуг дополнительного образования детей – приоритетная задача Департамента образования города Москвы. Узнать обо всем многообразии дополнительных общеобразовательных программ и записать ребенка в кружок, студию или секцию Вы можете, не выходя из дома на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru.

С 18 августа 2021 г. вступили в силу новые правила подачи заявления и зачисления детей в государственные учреждения города Москвы на обучение по дополнительным общеобразовательным программам. Они предусматривают запись детей в учреждения дополнительного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы, исключительно в электронной форме на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru.

Правила подачи заявления и зачисления детей в государственные учреждения города Москвы на обучение по дополнительным общеобразовательным программам

Записать ребенка в кружок на официальном сайте Мэра Москвы могут родители (законные представители), ученики в возрасте старше 14 лет имеют возможность записаться самостоятельно.

При оформлении электронного заявления Вы можете выбрать кружок, время и место занятий. Информация о статусе заявления будет размещена в Вашем личном кабинете на официальном сайте Мэра Москвы. Также Вы будете получать уведомления об изменении статуса заявления по электронной почте.

Алгоритм записи на кружки и секции на портале MOS.RU .

Для этого нужно:

1. Перейти на официальный портал Мэра г. Москвы в раздел "Услуги";

2. Выбрать раздел "Отдых, культура, спорт", далее "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества"

3. Нажать кнопку "Получить услугу" и ввести свои логин и пароль;

4. На появившейся странице, внизу выбрать ГБОУ Школа №2120 и ввести название кружка или выбрать другие критерии для поиска.

Если у Вас возникли трудности или вопросы, Вы всегда можете обратиться к ответственным за дополнительное образование по корпусам.

Ответственные за дополнительное образование по корпусам

Платные услуги: Словягина Дарья Михайловна

Телефон: 89857899625

Почта: peresadadm@sch2120.yaconnect.com

Координатор дополнительного образования: Шалаурова Галина Анатольевна

Телефон: 89042083217

Почта: shalaurovaga@sch2120.yaconnect.com

Приём заявлений осуществляется в течение всего учебного года. Зачисление осуществляется в порядке очерёдности поступления заявлений. Основаниями для отказа в предоставлении Услуги являются:

• Не подписание согласия с условиями договора-оферты в электронном виде (при подаче заявления законным представителем обучающегося);
  • Неявка в образовательную организацию для предоставления необходимого пакета документов в срок, указанный в уведомлении;
  • Отказ заявителя от подписания договора при личном визите;
  • Наличие медицинских противопоказаний для занятий в объединениях физкультурно-спортивной направленности;
  • Результаты отбора обучающихся (если такие предусмотрены);
  • Отсутствия свободных мест.

ВНИМАНИЕ! На каждую выбранную образовательную программу регистрируется отдельное заявление и заключается отдельный договор.

Для объединений физкультурно-спортивного направления дополнительно необходима медицинская справка (оригинал) об отсутствии противопоказаний для занятий выбранным видом спорта.

Учебные планы и расписания по корпусам