Предоставление мест в государственных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования 26.10.2018

Предоставление мест в государственных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования, подведомственных Департаменту образования города Москвы, осуществляется в соответствии с возрастом ребенка и наличием льгот комплексной информационной системой «Государственные услуги в сфере образования в электронном виде». Школа не имеет доступа к системе комплектования, а только работает с уже направленными нам автоматической системой детьми .

В целях обеспечения прав жителей города Москвы на получение дошкольного образования Департаментом образования города Москвы выстроен четкий порядок, при этом реализуется учет следующих приоритетов при предоставлении детям мест в образовательных организациях:

- удовлетворяются потребности в дошкольном образовании детей в возрасте от 3 до 7 лет жителей города Москвы;

- удовлетворяются потребности в дошкольном образовании детей в возрасте от 2 лет 6 месяцев до 3 лет жителей города Москвы;

Комплексная информационная система автоматически выстраивает списки детей, планируемых к направлению в образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, в соответствии с возрастом ребенка и наличием льгот.

Места в группах полного дня по мере освобождения предоставляются детям в соответствии с датой постановки на очередь и наличием льготы.

По информации, предоставленной ЦИН Департамента образования города Москвы, 11.09.2018 года в связи с окончанием 2017-2018 учебного года во всех электронных заявлениях, год поступления в образовательные организации был автоматически изменен на 2018-2019 учебный год. Электронные заявления, в которых до 11.09.2018 года был указан 2017-2018 учебный год поступления в образовательные организации, автоматически встроились в электронную очередь на 2018-2019 учебный год в соответствии с возрастом детей, датой постановки на очередь и наличием льгот. Это привело к изменению номера очереди в электронном заявлении. Для получения информации обратитесь, пожалуйста, в Центр информирования о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы по электронной почте infodo@edu.mos.ru или по телефону 8-495-530-71-71 (понедельник-пятница с 9.00 до 19.00 часов)

Там же Вы можете получить консультацию по вопросам комплектования дошкольных групп образовательных организаций, о предоставлении временного места с сохранением даты постановки на оередь.