Победители XI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества», номинация «Исторический костюм» 01.05.2017

В апреле 2017 г., в канун празднования 72-й годовщины Победы, обучающиеся кадетских классов нашей школы приняли участие в городском конкурсе «Алтарь Отечества», в одной из самых зрелищных номинаций – «Исторический костюм», Дефиле «Мужчина от Руси до России» (руководители Донскова Е.Ю., Степанова Н.В. Матвеев А.В.), став лауреатами 1 степени.

Перед началом состязаний к собравшимся с приветственным словом обратились: Артём Николаевич Киселев, член Правления Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, член комитетов Торгово-промышленной палаты РФ по образованию и поддержке предпринимательства, и Татьяна Ивановна Петракова, заместитель председателя Оргкомитета XI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества», методист Городского методического центра Департамента образования города Москвы, доктор педагогических наук, профессор.

Председатель жюри Елена Петровна Дударенко, методист Центра патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования города Москвы, поздравила участников с праздничными днями и началом состязаний, напомнила о требованиях к коллекциям и необходимости бережного отношения к традициям.

На суд жюри и собравшихся были представлены 19 разнообразных коллекций одежды на историческую и современную тематику «командами» школ, колледжей, учреждений дополнительного образования (коллекции «Любава», «Пятое солнце», «Ох, уж эти детки!», «Сударушка», «Россия. Женщина. Душа», «Страницы альбома, хранящего время», «Мужчина: от Руси к России», «Ворожея», «Экологический патруль», «Костюмы новгородского купца и новгородского дружинника IX-XI веков», «Очаровательные франты минувших лет», «Детский альбом П.И. Чайковского», «Златоглавая Москва», «Кружевница», «Акварель», «Карусель», «Наузницы», «Иван Купала», «По стопам Дмитрия Донского»).

Всего в творческих состязаниях номинации «Исторический костюм» приняли участие более 120 человек.

Поздравляем наших обучающихся и руководителей, подготовивших команду. Желаем им дальнейших побед!