Поездка в Карелию 28.06.17

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр дополнительного образования «Лаборатория путешествий» с 8 июня по 21 июня организовало для обучающихся кадетских классов имени Героя России Чернышева Е.Н. поход в Республику Карелия по программе: «Колумбы Мергубского озера»

За время нахождения в походе кадеты выполняли различные задания, инструктором группы проводились занятия по навыкам автономного выживания в тайге. Так в течение 5 дней обучающиеся смогли преодолеть сложный маршрут на 2-х и 6-местных катамаранах протяженностью 59 км. Сам маршрут имел вторую степень сложности, включал двойной мост через р. Чирка-Кемь в районе озера Лебединое, в 3 км ниже порта.

Ребята увидели красивые места Карелии, прошли по пешему маршруту с сибирскими хаски, научились преодолевать сложности походной жизни и стали одной сплочённой командой.